ПРЕМИЯ «ФИЛАНТРОП — 2014»

Дата:  19.05.2014

В Галерее искусств Зураба Церетели 14 мая 2014 года прошла церемония вручения международной премии «Филантроп» — награды за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

Основная цель премии — помочь людям с ограниченными возможностями реабилитироваться и адаптироваться к жизни посредством искусства. В ходе конкурсного отбора жюри, которое возглавляет народный артист СССР Иосиф Кобзон, учитывает профессиональное мастерство, художественный уровень заявленного произведения, а также степень преодоления инвалидом с помощью занятий искусством своего недуга. Хотя. Как отмечают организаторы, каждый из участников конкурса получает звание Номинанта премии и получает соответствующий сертификат — как свидетельство победы духа над моральными и физическими преградами на жизненном пути. Премия «Филантроп» вручается уже в течение двенадцати лет.

ЛАУРЕАТЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ «ФИЛАНТРОП» ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ ИНВАЛИДОВ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА" 2014 ГОДА

ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО

ПОДНОМИНАЦИЯ: ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ

1 премия
«АВРОРА» ДУЭТ — СОСНОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, САРАЕВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА (г. ОМСК)
2 премия
ЧЕНИБ НАФСЕТ МУССАРДИНОВНА (г. МОСКВА)
3 премия
КОНОПАТКИН БОРИС НИКОЛАЕВИЧ (ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ПОДНОМИНАЦИЯ: ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ

1 премия
ЛУНЁВ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ (г. РЯЗАНЬ)
ПОДНОМИНАЦИЯ: ВОКАЛ НАРОДНЫЙ
1 премия
МИКАИЛОВА САБИНА ШАХИНОВНА (РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ)
2 премия
БЕЛЯЕВА АНАСТАСИЯ ЕВГЕНЬЕВНА (г. ЯРОСЛАВЛЬ)
ПОДНОМИНАЦИЯ: ХОРЕОГРАФИЯ
3 премия
ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПАРА — САФРОНОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ,
АКУЛОВА ЕКАТЕРИНА ВИТАЛЬЕВНА (г. ЛИПЕЦК)

ПОДНОМИНАЦИЯ: ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

1 премия
БУБНОВ ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ (г. ИВАНОВО)
ПОДНОМИНАЦИЯ: ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ
1 премия
ЛЕВЧУК АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (г. ВЛАДИМИР)
1 премия
БУРЦЕВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ (г. МОСКВА)
2 премия
ДЭН ПЭЙТУН (НИКО) (КИТАЙ)
3 премия
КОРОСТЕЛЁВ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ (УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

ПОДНОМИНАЦИЯ: КОМПОЗИТОРЫ

1 премия
РАДИОНОВ ВИТАЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ (БЕЛАРУСЬ)
ПОДНОМИНАЦИЯ: АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ
1 премия
СЛАНЧЕВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
2 премия
СЕРГЕЕВ КОНСТАНТИН ЭДУАРДОВИЧ (ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
3 премия
ПОДШИБЯКИНА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА (ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

ПОДНОМИНАЦИЯ: ЖИВОПИСЬ

1 премия
ЗВЕРЕВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ (ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ)
2 премия
НАБАТОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)
3 премия
БАГИНА ВЕРОНИКА МИХАЙЛОВНА (г. МОСКВА)

ПОДНОМИНАЦИЯ: ГРАФИКА

1 премия
ШТРЕКЕР НАДЕЖДА АЛЕКСЕЕВНА (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
2 премия
ДУТИКОВА ЭЛЕОНОРА АЛЕКСАНДРОВНА (БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)
3 премия
ИВАНИК АНАСТАСИЯ МИХАЙЛОВНА (г. ГЕЛЕНДЖИК)

ПОДНОМИНАЦИЯ: СКУЛЬПТУРА

1 премия
ЖЕВЖИКОВ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ПОДНОМИНАЦИЯ: ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

1 премия
КОТЕЛЬНИКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ (БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)
2 премия
МАРАСАНОВ АНАТОЛИЙ ПАВЛОВИЧ (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
3 премия
ВИТОШИНСКАЯ ИРИНА ЮРЬЕВНА (г. МОСКВА)

ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО

ПОДНОМИНАЦИЯ: ПОЭЗИЯ

1 премия
ГРУЗДЕВА НИНА ВАСИЛЬЕВНА (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)
2 премия
СОВЕТНИКОВ ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ (ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
3 премия
МОХИНА НАДЕЖДА ПАНТЕЛЕЙМОНОВНА (КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ПОДНОМИНАЦИЯ: МАЛАЯ ПРОЗА

1 премия
ИВАНОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (КАЗАХСТАН)
2 премия
ГОРШКОВ СЕРГЕЙ ИГОРЕВИЧ (ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
2 премия
ЗЫРЯНОВА АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА (ПЕРМСКИЙ КРАЙ)
3 премия
ТЕРЕНТЬЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ (ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ

«ЗА СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИЙ НАРОДНОГО ИСКУССТВА»

Исполнительское искусство (композиторы):
ЛАРИКОВА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)

Изобразительное искусство (декоративно-прикладное искусство):
ЦЕПТЕР АННА СЕМЕНОВНА (г. МОСКВА)
СУСЛОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА (г. МОСКВА)

Литературное творчество (малая проза):
ЁТКИНА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА (г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
«ЗА НОВИЗНУ И ОРИГИНАЛЬНОСТЬ В ТВОРЧЕСТВЕ»

Литературное творчество (малая проза):
ЕРМАКОВА АНАСТАСИЯ РОМАНОВНА (г. МОСКВА)

Изобразительное искусство (графика):
ТИМАШКОВ ВАСИЛИЙ ВЛАДИСЛАВОВИЧ (г. МОСКВА)
«ПРЕОДОЛЕНИЕ. ЗА ГРАНЬЮ ВОЗМОЖНОГО»

Исполнительское искусство (хореография):
WARFF EMILIA (ШВЕЦИЯ)

Изобразительное искусство (живопись):
ПРОЦЕНКО ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА (МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ)

Изобразительное искусство (декоративно-прикладное искусство):
ЖАКОВА КАРИНА ЮРЬЕВНА (г. БРЯНСК)

Изобразительное искусство (графика):
ЗИНОВЬЕВА АЛЕВТИНА ВЛАДИМИРОВНА (г. ВЛАДИМИР)

Литературное творчество (поэзия):
КОСТЮЧЕНКО АЛИНА ВАЛЕРЬЕВНА (г. МОСКВА)
«РАСТУЩИМ НАДЕЖДАМ»

Исполнительское искусство (вокал):
ХИЗРИЕВА СААЛА АХМАДОВНА (ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
ОГНЕВ ДАНИИЛ ВИТАЛЬЕВИЧ (НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

Исполнительское искусство (инструментальное исполнение):
ЧАВАЛЮК ЗОРЕСЛАВА ВАСИЛЬЕВНА (УКРАИНА)

Изобразительное искусство (живопись):
РАДЧЕНКО ЕЛИЗАВЕТА ВИТАЛЬЕВНА (г.СОЧИ)

Литературное творчество (малая проза):
АКУЛОВА ЕКАТЕРИНА СТАНИСЛАВОВНА (ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ)